1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

Общее родительское собрание на тему «Меры противодействия экстремизму и терроризму».

1 февраля 2019 г.

1 февраля 2019 г. в ГБПОУ « Ржевский колледж» было проведено общее родительское собрание на тему «Меры противодействия экстремизму и терроризму».

В ходе собрания, заместителем руководителя по воспитательной работе, до родителей студентов была доведена актуальная, в области воспитания информация, акцентировано внимание на мерах, направленных на противодействие распространению экстремизма и терроризма и о роли семьи в профилактике данных негативных явлений. Кроме этого было рассказано об опасности вовлечения молодежи в экстремистские организации через сеть Интернет. Очень часто предварительно, перед знакомством для последующей вербовки, вербовщики могут исследовать странички подросток в социальных сетях – а это кладезь для психоанализа и первичного отбора, более подходящих для вербовки личностей.

Особое внимание родителей студентов обращено на необходимость соблюдения правил, которые помогут их детям не подвергнуться влиянию экстремистских организаций.

Также, на родительском собрании выступила педагог-психолог, которая довела до родителей студентов результаты диагностики на выявление агрессивности и враждебности среди подростков 2 курса и анкетирования на предмет отношения подростков к проявлениям экстремизма в современном мире.

С целью усиления внимания родителей к проблеме употребления подростками табака и алкоголя на родительское собрание была приглашена врач-нарколог, которая рассказала о важности профилактических мер и опасности употребления алкоголя, табака и наркотиков в подростковом возрасте.

Завершилось родительское собрание призывом – « Уважаемые родители, помните! Лучшая профилактика любых негативных поступков и привычек – это внимание и любовь к детям!» и выступлением студенческого флешмоба под песню

« Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»

Наверх