Источник: https://rzcoll.ru/bezop/5254/6489/

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества с целью оказания организационной поддержки субъектам Российской Федерации создает Реестр безопасных образовательных сайтов.

РБОС реализуется на базе Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, посредством размещения на информационном портале «Скф.единыйурок.рф» по адресу www.скф.единыйурок.рф с 1 марта 2019 года.

В РБОС включаются сайты образовательного и просветительского характера.

Реестр представляет собой перечень сайтов в сети «Интернет», рекомендованных и одобренных для использования в образовательном процессе. Реестр ведет Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

Скачать Реестр в формате TXT (712 KB) или DOC (259 KB).

Материалы по обеспечению информационной безопасности детей размещены на сайте Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества в разделе «Проекты»: https://www.единыйурок.рф

Название ресурса

Описание ресурса

Web-адрес

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов 

Наборы цифровых ресурсов к учебникам, рекомендованным Министерством образования и науки РФ. Учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы. 

http://school-collection.edu.ru/ 

Образовательные ресурсы online. Сетевые компьютерные практикумы по информатике 

Сайт Сетевых компьютерных практикумов по информатике - образовательный проект компании "Кирилл и Мефодий", который предназначен для учащихся образовательных учреждений и позволит самостоятельно изучить информатику как на базовом, так и на повышенном уровне, а также получить практические навыки. 

http://webpractice.cm.ru 

Интернет-университет Информационных Технологий (ИНТУИТ)

Интернет-университет Информационных Технологий (ИНТУИТ) - это проект издательства "Открытые системы", который позволяет бесплатно изучить в дистанционном режиме множество учебных курсов, которые помогут получить новые знания и повысить профессиональную квалификацию. 

http://www.intuit.ru/ 

Компьютерный музей

Виртуальный компьютерный музей. Иллюстрированная история персональных компьютеров на русском языке

http://www.computer-museum.ru

 

 

© 2018, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ржевский колледж»
г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Наверх