1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

Историко-патриотический час «Крым наш!»

30 марта 2021 г.

Историко-патриотический час «Крым наш!»

 

 

30 марта 2021 г. в ГБПОУ «Ржевский колледж» , преподавателем истории Березниковой Любовью Александровной, был проведен историко-патриотический час «Крым наш!», посвященный 7-ой годовщине присоединения Крыма к России.

Напомним, что 18 марта 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

В ходе своего рассказа Любовь Александровна познакомила студентов 1 курса ( 11 К, 11 ТО и 11 Эл групп) с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме. Рассмотрела особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Безусловно подобные мероприятия развивают у студентов умение анализировать, делать выводы, воспитывают интерес к изучению культурного прошлого своей Родины, чувство уважения к истории России и гордости за свою страну и ее народ.

Наверх