1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

СТУДЕНТЫ РЖЕВСКОГО КОЛЛЕДЖА НА ВЫСТАВКЕ РАБОТ ЭЛЕОНОРЫ ЖАРЁНОВОЙ

28 января 2021 г.

СТУДЕНТЫ РЖЕВСКОГО КОЛЛЕДЖА НА ВЫСТАВКЕ РАБОТ ЭЛЕОНОРЫ ЖАРЁНОВОЙ

28 января 2021 года студенты 21 «СП» группы, специальности « Садово-парковое и ландшафтное строительство» с преподавателем специальных дисциплин Чайкиной Т.В. посетили Центр культуры и искусства на Ральфе « Клуб Текстильщик», и познакомились с творчеством народного художника России , академика Российской академии художеств Элеоноры Александровны Жарёновой.

Элеонора Александровна Жарёнова, народный художник России , академик Российской академии художеств.
Родилась 2 сентября 1934 года в Москве. Окончила МХГИ им. В.И. Сурикова, мастерскую А.А. Дайнеки. Действительный член Российской академии художеств, Народный художник РФ, заслуженный деятель искусств России, Лауреат Государственной премии СССР.
С 1981 года начала педагогическую деятельность на факультете Графических искусств. Автор многих произведений монументального и станкового искусства, графических циклов.
Живописные произведения Жареновой хранятся в таких собраниях, как Государственная Третьяковская галерея (Москва), Государственный Русский Музей (Санкт-Петербург), в художественных музеях городов: Тверь, Ярославль, Вологда, Тюмень, Томск, Пенза, Брянск, Красноярск, Архангельск, Иваново, Владимир, Ростов-на-Дону, Великий Ростов, Чита, Смоленск, Керчь, Переславль-Залесский.

Сотрудник Центра культуры рассказала много интересного о жизни и творчестве художника. Выставка очень впечатлила ребят, и они были рады, что им удалось немного прикоснуться к творчеству замечательного художника.

Польза таких мероприятий несомненна, так как приобщая наших подростков к прекрасному мы пробуждаем и развиваем их души, настраиваем на общение и развитие добрых чувств, ведь красота мира формирует нашу внутреннюю красоту, которая, развиваясь и приобретая зрелость, становится активной силой, влияющей на реальность.

Благодарим администрацию Центра культуры и искусства на Ральфе « Клуб Текстильщик» за приглашение на выставку. А всем, кто еще не посетил выставку, рекомендуем её посетить.

Наверх