1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

29 сентября студенты по специальности «Компьютерные системы и комплексы», примут участие в V Региональном чемпионате "Абилимпикс"

27 сентября 2021 г.

29 сентября 2021 года в Тверской области стартует V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в котором примут участие студенты ГБПОУ "Ржевского колледжа" по специальности компьютерный систему комплексы: Васильев Алексей и Краснова Елена.

Конкурс «Абилимпикс», в котором заложена философия равных возможностей, направлен на мотивацию инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и инклюзии.

Состязания участников чемпионата пройдут в городе Твери на семи площадках. Это средние профессиональные образовательные организации: ГБПОУ «Тверской политехнический колледж», ГБП ОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса», ГБП ОУ «Тверской колледж сервиса и туризма», ГБП ОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева», ГБП ОУ «Тверской педагогический колледж», а также ГКОУ «Тверская школа-интернат №1» и ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет».

В этом году региональный чемпионат представлен 16 компетенциями, в которых примут участие школьники от 14 лет, студенты колледжей и университета и специалисты в возрасте до 65 лет – всего 100 участников. В конкурсе примут участие также 85 экспертов и 40 волонтёров.

 

Наверх