1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

30 сентября в ГБПОУ «Ржевский колледж» для первокурсников студенты старших курсов провели мастер-классы по профилю специальности, с целью ознакомления с их будущей профессиональной деятельностью.

30 сентября 2021 г.

«Я студент-профтеха»

30 сентября в ГБПОУ «Ржевский колледж» для первокурсников студенты старших курсов провели мастер-классы по профилю специальности, с целью ознакомления с их будущей профессиональной деятельностью.

По специальности "Технология машиностроения" первокурсники осваивали нониусный отсчет штангенциркуля, по "Экономике и бухгалтерскому учету" - знакомились с программой "1-С.Бухгалтерия". "Компьютерные системы и комплексы" - необходимо было собрать на беспаечной макетной плате прототип модели «Полицейская мигалка»; "Садово-парковое и ландшафтное строительство" - через программы проектирования создавали ландшафтные композиции. Первокурсникам по специальности "Право и социальное обеспечение" рассказали о дресс-коде юриста, а вот студенты по "Эксплуатации транспортного электрооборудования и автоматики" - с помощью мультиметра производили тестирование работоспособности элементов электрических цепей.

Студенты 1 курса продемонстрировали активный интерес к процессу и с удовольствием приняли участие.

 

Наверх