1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

27 января 2022 года. В ГБПОУ «Ржевский колледж» был проведен урок мужества « ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ ЛЕНИНГРАДА».

31 января 2022 г.

«ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ ЛЕНИНГРАДА»

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у студентов осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в ГБПОУ «Ржевский колледж»  был проведен урок мужества « ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ ЛЕНИНГРАДА».
       Участниками урока были студенты   1 курса. Ведущие очень трогательно рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Студенты узнали о норме хлеба блокадников, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. 
Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и прослушиванием песен военных лет.
Никто из участников урока мужества  не остался  равнодушным. Память о том блокадном Ленинграде надолго останется в наших сердцах.

Наверх