1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

12 февраля 2022 года. Студенты ГБПОУ "Ржевский колледж" участвовали в митинге посвящённый 33 годовщины вывода войск из Афганистана.

17 февраля 2022 г.

Афганистан

12 февраля 2022 года в нашем городе на территории мемориального комплекса воинам – интернационалистам состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33-й годовщине вывода войск из Афганистана.
Ежегодно к памятнику воинам-интернационалистам приходят жители и гости нашего города  почтить память воинов, исполнявших служебный долг за пределами своей страны.
По уже сложившейся традиции вели  митинг студенты Ржевского колледжа. В этом году ими были  студенты 11 СП группы Таева А., Морозова Д.
Также почтить память земляков и отдать им дань глубокого уважения пришли  студенты  и преподаватели Ржевского колледжа. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнял свой воинский долг. Мы вспоминаем тех, кто отстаивал интересы России в локальных вооруженных конфликтах. Какими бы ни были политические оценки тех военных событий, наш долг помнить и чтить память о погибших и проявлять всемерную заботу о ныне здравствующих воинах-интернационалистах.
В память о погибших россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, была объявлена минута молчания и, отдавая дань памяти и уважения погибшим воинам, прошло возложение венков и цветов к памятному знаку воинам – интернационалистам.

Наверх