1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

28 февраля 2022 года. В ГБПОУ «Ржевский колледж», для студентов 1 курса, прошел классный час «Города – герои и города воинской славы».

28 февраля 2022 г.

«ГОРОДА – ГЕРОИ И ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ…»

  Всё дальше и дальше от нас героические и трагические года Великой Отечественной войны. Время неумолимо идет вперед, но оно не властно над памятью народа.

     28 февраля 2022 года, в ГБПОУ «Ржевский колледж», для студентов 1 курса, прошел классный час  «Города – герои и города воинской славы». Присутствующие смогли виртуально путешествовать по местам воинской славы,  вспомнить, узнать что-то  новое об этих городах и увидеть их исторические достопримечательности. Студенты словно перелистали героические страницы Великой Отечественной Войны. По итогу классного часа  всем группам были представлены информационные буклеты.

    Идут года, сменяются поколения, все выше и выше стремится человеческая  мысль, но всегда будут болеть наши сердца, вспоминая тех, не  пришедших с войны.    Мы всегда должны гордиться теми городами, которые носят почетные звания «Города-герои» и «Города воинской славы». Нельзя забывать, что за нашу сегодняшнюю жизнь была заплачена огромная цена. Мы должны помнить своих героев. Потому как народ, который забыл свое прошлое, не имеет будущего.

      Классный час подготовлен и проведен студентами 11 «К»  группы и их куратором В.В. Андреевой.

Наверх