1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

11 марта 2022 года. По инициативе коллектива ГБПОУ "Ржевского колледжа" сегодня прошёл автопробег в поддержку президента Владимира Путина и Российской армии. ZА МИР! ZА ПОБЕДУ!

11 марта 2022 г.

ZА МИР! ZА ПОБЕДУ!

На фоне информационной войны, которая развязана сегодня против России, неформальные флешмобы с использованием букв Z («За мир!») и V («Победа») перерастают в масштабные акции поддержки Российской армии по всей стране. Буквы, ставшие символом в борьбе с неонацизмом, сегодня можно увидеть на автомобилях наших земляков, на флагах и шарфах участников различных акций, в хештегах соцсетей.

Одна из них состоялась и на уровне нашего маленького Ржева. По инициативе коллектива Ржевского колледжа сегодня прошёл автопробег в поддержку президента Владимира Путина и Российской армии, выполняющей специальную военную операцию на территории Украины. Колонна автомобилей проехала по маршруту Ржевский колледж (Торопецкий тракт) – Парк мира и примирения (Осташковское шоссе). Но прежде в актовом зале учебного заведения все 600 обучающихся и их преподаватели исполнили песню «Вперёд, Россия!».

В общей сложности в автопробеге приняли участие 22 автомобиля (на начальном этапе были заявлены 16, впоследствии к ним присоединились ещё 6). Однако на всём пути следования колонны водители поддерживали акцию, сигналя её участникам, а пешеходы активно махали руками.

– Спецоперация на Украине проходит, прежде всего, для того, чтобы сохранить мир в России и за её пределами, поскольку все 8 последних лет на Донбассе продолжалась война. Наша страна должна обеспечить свою безопасность, и мы поддерживаем решение президента по денацификации и демилитаризации соседней страны, – отметила директор колледжа Марина Безрученко.

Под занавес мероприятия ребята возложили цветы на мемориальном кладбище советским воинам, почтив память павшим. А затем ещё долго общались, делясь своими впечатлениями от проведённой акции.

Наверх