1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

12 апреля 2022 года. В ГБПОУ «Ржевский колледж», была проведена историко-интеллектуальная викторина «Космические дали», посвященная Дню Космонавтики.

14 апреля 2022 г.

"КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛИ"

             12 апреля 1961 года произошло событие, которое потрясло мир и сделало известным всем странам и всем народам имя удивительного человека – Юрия Алексеевича Гагарина. Именно он проложил дорогу в космос.

       12 апреля 2022 г. в нашем колледже была проведена историко-интеллектуальная викторина «Космические дали», посвященная Дню Космонавтики. Студенты на миг окунулись в мир космоса: прочувствовали то, что проживают космонавты. Вспомнили тех знаменитых людей, без которых первый полет мог не состояться, таких как: К.Э. Циолковский, С.П. Королев, М.В. Келдыш и т.д.

      По итогам викторины места распределись следующим образом:

 22 П – 1 место

 11 П – 2 место 

11 Э – 3 место

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

       После полета Ю.А. Гагарина прошел 61 год. К стартам космических кораблей люди стали относиться как к чему-то привычному и обыденному. Но первый полет, длившийся 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.

Дорога в космос начиналась с мечты, эта мечта исполнилась для всего человечества. И первой в мире в освоении космоса была НАША СТРАНА!

Наверх