1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

19 апреля 2022 года. Студенты ГБПОУ «Ржевский колледж» по Пушкинским картам стали участниками Пушкинского бала в городе Торжке.

28 апреля 2022 г.

«Итак, она звалась Татьяной»

19 апреля 2022 года по Пушкинским картам студенты ГБПОУ «Ржевский колледж» стали участниками Пушкинского бала в городе Торжке. Театрализованная постановка и поэтическое прочтение пятой главы из романа «Евгений Онегин» А.С. Пушкина позволил участникам бала погрузиться в праздничную атмосферу и грациозно вальсировать под музыку Огинского, Глинки, Шопена в концертном зале Гостиницы Пожарских, в которой останавливался весь цвет русской литературы XIX века, а также российские императоры с самыми высокими вельможами. Хозяйка гостиницы Дарья Евдокимовна Пожарская гостеприимно пригласила всех на купеческое чаепитие с изысканными пирожными.
А также студенты прошлись по экскурсионному маршруту «Преподобный Ефрем Новоторжский – святой покровитель Торжка», который включен в план мероприятий Правительства Тверской области по подготовке и проведению 450-летия обретения мощей преподобного Ефрема Новоторжского.
Экскурсия была организована преподавателем Васильевой Светланой Ивановной, педагогом дополнительного образования Фефеловой Марией Александровной и педагогом дополнительного образования Виноградовой Оксаной Александровной.

Наверх