1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

6 мая 2022 года. В ГБПОУ «Ржевский колледж» прошел ставший традиционным Фестиваль строя и песни «Победа деда, моя Победа!», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая 2022 г.

«ПОБЕДА ДЕДА, МОЯ ПОБЕДА!»

Сверкая не огнем, а счастьем жизни,

Победа к нам приходит вешним днем,

Чтоб никогда не позабыть о том,

Какой был подвиг совершен Отчизной.

       Накануне празднования Дня Победы,  6  мая 2022 г.   в нашем колледже  прошел ставший традиционным Фестиваль строя и песни «Победа деда, моя Победа!»,   посвященный  77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На фестивале присутствовали студенты, преподаватели и администрация колледжа.

      Как всегда в этот день были произнесены  трогательные слова и  спеты песни, проникающие в самые глубины человеческой души. Песни прозвучали в исполнении наших гостей из Муниципального   учреждения "КЛУБ ТЕКСТИЛЬЩИК" (ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА НА РАЛЬФЕ)   Майоровой  Виктория и Хреновой  Александры. Ведущие мероприятия напомнили о важности этой великой даты, о необходимости помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов и  знать историю своей Родины.

      В самом фестивале строя и песни  приняли участие студенты 1 курса. Они в  течение нескольких недель готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво, эмоционально выступили наши ребята.  Каждая группа  старалась показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом.

      Праздник Победы стал для всех символом национальной гордости, славы, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. Он и сегодня объединяет и сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания великой России и благополучия её непобедимого народа!

        В праздничный день 9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам, возложим цветы, встанем в ряды «Бессмертного полка».  Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

Администрация колледжа поздравляет всех преподавателей и студентов с великим праздником, Днем Победы.   Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!

Желаем всем счастья, здоровья, благополучия и добра!

Наверх