1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

25 мая 2022 года. В ГБПОУ «Ржевский колледж» прошел открытый тематический классный час "Мы в ответе за тех, кого приручили".

27 мая 2022 г.

«МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ»

25 мая 2022 года в ГБПОУ "Ржевский колледж" прошел открытый тематический классный час "Мы в ответе за тех, кого приручили". Цель классного часа - воспитание эмоционально-положительного и ответственного отношения к животным, чувства ответственности за их жизнь и безопасность.
Домашние животные - это не игрушки, их нельзя забросить в угол или выключить. Живые существа требуют заботы и любви, их надо кормить, поить, следить за чистотой их содержания, ходить с ними к ветеринару. Воспитание домашних животных дело серьезное и трудоёмкое.
На классный час была приглашена Гладышева Елена Алексеевна-волонтер группы НКО ТРОВОПЖ Найденыши и потеряшки", которая рассказала о том, чем занимается группа, как организована работа на передержке для собак и кошек, сколько на сегодняшний день животных содержится у них. Некоторые студенты выразили желание быть волонтёрами. Встреча получилась очень насыщенной и интересной.
Надеемся, что данная тема привлечет внимание к оказанию помощи и доброму отношению к нашим четвероногим друзьям всех неравнодушных людей.

Наверх