1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

21 июня 2022 года. Для студентов ГБПОУ «Ржевский колледж» была проведена экскурсия накануне «Дня памяти и скорби»

25 июня 2022 г.

"Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее….»

21 июня, накануне «Дня памяти и скорби», для студентов колледжа была проведена экскурсия по местам кровопролитных боев в годы Великой Отечественной войны «Полунинское поле».
В ходе экскурсии студенты посетили Музей Воинской славы и Воинское захоронение д. Полунино. Далее, группа из состава студентов, педагогов и сотрудников Центрального Дома культуры Ржевского района проследовали на памятное место «Высота 200», где установлен Поклонный крест и памятная плита «Войнам освободителям 30-й Армии». На всех памятных местах ребята возложили цветы и почтили память павших воинов минутой молчания.
Все мы, живущие ныне на земле, просто обязаны помнить об этом страшном событии. Помнить историю и чтить своих предков наша святая обязанность, ибо тот, кто помнит свое прошлое, может уверенно смотреть в будущее.
Студентам экскурсия очень понравилась. Огромное спасибо методисту Центрального Дома культуры Ржевского района - Марии Михайловне Касаткиной и библиотекарю д. Образцово - Воробьевой Фаине Викторовне за интересный и познавательный рассказ.

Наверх