1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

1 сентября 2022 года. В ГБПОУ "Ржевский колледж" прошла торжественная линейка посвященная "Дню знаний"

2 сентября 2022 г.

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира.
1 сентября – это долгожданный день для всех. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в любимый колледж. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь.
Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной. Открыла праздник, по традиции, руководитель колледжа Безрученко Марина Ивановна. Она приветствовала студентов и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Также на линейке присутствовал начальник управления отраслей агропромышленного комплекса и агропродовольственного рынка Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области Завалий Андрей Юрьевич, который поздравил ребят с праздником и зачитал памятный адрес исполняющей обязанности заместителя Министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области
Виноградовой Натальи Алексеевны.
Трем студентам колледжа было доверено право поднять Государственный флаг Российской Федерации, Флаг Тверской области и Флаг города Ржева. Внимание всех присутствующих было обращено на то, что в этом учебном году подъем Государственного флага Российской Федерации будет осуществляется в первый учебный день каждой учебной недели перед первым учебным занятием . Это очень замечательная традиция, начало которой было положено сегодня и в нашем колледже.
О начале нового учебного года возвестил долгожданный звонок. В этом году его впервые услышали 192 студента 1 курса, которые пополнили дружную студенческую семью.
Линейка прошла необыкновенно торжественно. Ведущие прочитали наставления новым студентам и поздравили их с правильным выбором.
Администрация колледжа поздравляет всех с этим замечательным днём.
Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!

Наверх