1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

2 сентября 2022 года. Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в актовом зале ГБПОУ "Ржевский колледж" была проведена линейка памяти «Помнить, чтобы не повторить…», посвященная годовщине трагических событий в г. Беслане

2 сентября 2022 г.

2 сентября 2022 года, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в актовом зале колледжа была проведена линейка памяти «Помнить, чтобы не повторить…», посвященная годовщине трагических событий в г. Беслане Данная линейка проводилась с целью формирования у студентов сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма и уважения к Отечеству.
Студентам были показаны видеоролики о трагических событиях и рассказана история захвата школы в Беслане. Жертв Бесланской трагедии почтили минутой молчания.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только взаимоуважение позволит предупредить разрастание социальной базы терроризма и лиши т преступников надежды на поддержку в обществе.
Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Наверх