1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

15.09.2022 года. В рамках предстоящей недели профтехобразования и профессионального праздника «День машиностроителя», студенты ГБПОУ "Ржевский колледж" 2 курса специальности "Технология машиностроения" посетили предприятие г. Ржева - ПАО «Электромеханика»

15 сентября 2022 г.

Лучше один раз уви­деть, чем сто раз услышать.

Во время экскурсии на предприятие студенты ознакомились с организацией производства, новым оборудованием, наблюдали представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Большой познавательный интерес вызывал у студентов современное технологическое оборудование. На различных участках студентам демонстрировали процесс обработки деталей; особенности элементов настройки станков. Студенты с большим интересом погрузились в производственную среду, наблюдая за работой станочников, операторов станков, сборщиков, слесарей и контролеров

Экскурсия позволила студентам осознать значимость будущей профессиональной деятельности и осваиваемых трудовых функций в рамках своей специальности.

Экскурсии - это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления, а это способствует более глубокому и качественному усвоению материала по спецдисциплинам. Не зря говорят: лучше один раз уви­деть, чем сто раз услышать.

Наверх