1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

3 марта 2023 года. В ГБПОУ «Ржевский колледж» рошло Торжественное мероприятия, посещённое 80-летию освобождения г. Ржева от немецко-фашистских захватчиков.

6 марта 2023 г.

«МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!»

Именно, под таким названием сегодня 3 марта в нашем колледже прошло Торжественное мероприятия, посещённое 80-летию освобождения г. Ржева от немецко-фашистских захватчиков.
Почему важно помнить о тех страшных страницах нашей истории даже спустя 80 лет? Наши прадеды воевали не только за освобождение нашей Родины от фашистов. Они сражались за свободу и за будущее, в котором мы сейчас живем. Трудно представить себе мир, в котором Советский Союз не одержал бы Победу над фашизмом. Каким был бы этот мир? Какими были бы мы сами?
Именно поэтому мы должны вспоминать о подвигах тех времен с большой гордостью и благодарностью. Особенно, это важно сейчас.
Каждый раз, когда кажется, что мы переживаем нелегкие времена, каждый раз, когда мы жалуемся на трудности, важно вспоминать о том поколении, которое сражалось на поле боя.
Мы преодолеем все трудности и невзгоды. Потому что они могли.
Вот почему так важно помнить о событиях тех кровавых лет, знать своих героев и передавать истории о подвигах наших прадедов из поколения в поколение.

Поэтому, мы помним, мы гордимся.

А всех ржевитян, мы поздравляем с 80 - летием освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков.

Также, 3 марта студенты и преподаватели нашего колледжа приняли участие в городской акции "Знамя победы", которая проходила на территории мемориала Советскому солдату.

Наверх