1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

31 марта 2023 года. В ГБПОУ «Ржевский колледж» прошло общее собрание для родителей студентов.

3 апреля 2023 г.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В КОЛЛЕДЖЕ.

31 марта 2023 года в ГБПОУ «Ржевский колледж» прошло общее собрание для родителей студентов.
В соответствии с повесткой собрание прошло в два этапа: общее собрание и собрание родителей по учебным группам.
Перед началом собрания для родителей было организовано творческое выступление студентов. Хочется отметить, что родители с большой теплотой встретили выступление ребят и в свою очередь получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как их глаза сияли от счастья.
В первой части собрания перед родителями выступили приглашенные гости, ими были: майор полиции, старший инспектор ОПДН МО МВД России «Ржевский» Лебедева Ирина Михайловна и лейтенант полиции, инспектор по пропаганде дорожного движения отделения ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» Зоя Сергеевна Рябчикова. В рамках своих компетенций они осветили важные вопросы , на которые необходимо обратить внимание в процессе воспитания детей.
Далее, выступила руководитель колледжа Безрученко Марина Ивановна. В своём выступлении она обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в колледже – это современный уровень подготовки специалистов, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, что позволяет выполнить основную задачу профессионального образования – получить профессии, специальности, востребованные на рынке труда.
Заместитель руководителя по теоретическому обучению Федорова Елена Геннадьевна довела до родителей информацию об изменениях в Государственной итоговой аттестации, дала пояснения по организации Демонстрационного экзамена и стипендиальном обеспечении.
Соколова Ольга Алексеевна, заместитель руководителя по воспитательной работе, обратила внимание родителей на изменения, которые происходят в вопросах воспитания молодежи и острой необходимости консолидации усилий педагогического и родительского сообществ в деле воспитания. Также, до родителей была доведена информация о реализации в колледже проекта «Разговор о важном» и традиции поднятия Флага РФ и исполнения Гимна РФ. Особое внимание Ольга Алексеевна уделила вопросу патриотического воспитания студентов, которое в современных условиях является приоритетным направлением в воспитании и поблагодарила родителей за их активное участие во всех мероприятиях и акциях проводимых в колледже, по поддержке специальной военной операции и помощи военнослужащим , которые защищают нашу Родину.
В заключение первой части собрания выступила педагог –психолог Андреева Валентина Владимировна, которая рассказала об особенностях и психологических проблемах юношеского возраста. Познакомила родителей с недавно появившейся субкультурой ЧВК «Редан» и дала рекомендации по профилактике вовлечения подростков в группы деструктивной направленности.
На собраниях учебных групп кураторы сообщили родителям информацию о текущей успеваемости студентов, о требованиях преподавателей, о психологическом климате в группе, поделились наблюдениями за поведением студентов (на уроках, на переменах, на экскурсиях и т. д.)

В целом собрание прошло эффективно. И педагоги, и родители студентов отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, формировании высококвалифицированных специалистов в целом.

Наверх