1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

Производственная практика – это обязательная составляющая образовательного процесса, необходимая для подготовки квалифицированных работников, хорошо ориентирующихся не только в профильной теории, но и в реалиях трудовых будней.

29 мая 2023 г.

Производственная практика – это обязательная составляющая образовательного процесса, необходимая для подготовки квалифицированных работников, хорошо ориентирующихся не только в профильной теории, но и в реалиях трудовых будней. Этот этап обучения осуществляется вне стен колледжа – на базе предприятий, соответствующих будущей специальности студента. Обучающиеся по специальности "Технология машиностроения" ежегодно проходят производственную практику на машиностроительных предприятиях г. Ржева (АО "Электромеханика", ООО "Прамо-Электро", ООО "Элтра-Термо"), г. Зубцов (ООО "ХЕНК"), г. Лихославь (ООО "Светотехника"), г.Тверь (ООО "ДСК"). г.Старица (ОАО НПО "РОДИНА" СТАРИЦКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД). Практика - закрепление теоретических знаний, отработка профессиональных навыков и умений в условиях реальной рабочей деятельности. Нередко именно эта часть обучения для наших студентов становится стартом будущей карьеры выпускника.

Каверин Анатолий, студент 3 курса, проходит практику в городском округе Шаховская на промышленном предприятии ООО "ЭлектроПро" в должности "слесарь механосборочных работ", зарекомендовал себя как ответственным и дисциплинированным работником с активной жизненной позицией. После прохождения практики, Анатолий продолжит трудовую деятельность на предприятии и обучение в колледже по дуальной форме.

Производственная практика также стала началом карьеры для Ведерникова Никиты и Петрунина Даниила на предприятии ООО "ХЕНК". Будущие специалисты проявили заинтересованность и показали не только хорошие теоретические знания, но навыки которые так необходимы производству. На предприятии внедрена система наставничества, которая позволяет в кратчайшие сроки адаптироваться молодому специалисту, включиться в работу и качественно выполнять свои обязанности без сторонней помощи.

Дуальная система отвечает интересам всех участвующих в ней сторон — предприятий, работников, государства. Для предприятия — это возможность подготовить для себя кадры точно «под заказ»; для молодых людей дуальное обучение — отличный шанс рано приобрести самостоятельность и легче адаптироваться к взрослой жизни.

Ни одно среднее профессиональное образование не способно дать такое знание производства изнутри, как дуальное обучение, что делает его важной ступенькой на пути к успешной карьере.

Наверх