1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

2 ноября 2023 года. В предверии праздника День народного единства, студенты Ржевского колледжа посетили в Центре культуры и искусства "Текстильщик", Клуб исторической реконструкции "Время Александра Невского".

3 ноября 2023 г.

В предверии праздника День народного единства, 2ноября 2023 года студенты Ржевского колледжа посетили в Центре культуры и искусства "Текстильщик", Клуб исторической реконструкции "Время Александра Невского".

Клуб был создан в 2014 г, руководитель - Денис Леонов. Нам выдалась уникальная возможность заглянуть в мир прошлого: познакомиться с древнерусской культурой, костюмами быта,военной атрибутикой. Увидели исторически достоверные комплексы защитного и наступательного вооружения средневековой дружины XIII-XIV вв.,посмотрели показательный бой,в основе которого лежит историческое фехтование с применением защитного вооружения и сами попробовали свои силы в средневековом бою,под присмотром профессионалов.

Студентам была представлена показательная стрельба из традиционного лука, бытовавшего в древней Руси, многие проверили себя в меткости и сдали экзамен на отлично. Это мероприятие прошло в уникальном формате, Денис Леонов не только вовлек в игровой бой юношей,но и девушки показали свое мастерство в фехтовании на мягких мечах. Как здорово,что в нашем городе есть такое уникальное место,как Клуб исторической реконструкции. Хочется сказать слова благодарности руководителю и членам Клуба за то, что являетесь хранителями исторической памяти и наследия прошедших эпох, позволяете испытать сопричастность к истории нашей Родины. Успехов вам в вашем благородном деле. Спасибо.

Наверх