80 ДОБРЫХ ДЕЛ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВОВ. МЫ - ПОТОМКИ НАШИХ ГЕРОЕВ
Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом... (А.Твардовский)
3 марта наш город отмечает главный свой праздник – День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Для всех нас – это особенный день. Он навсегда вписан в летопись нашей страны - как символ мужества и воли к Победе.
17 месяцев наш город был городом-фронтом. Под Ржевом велись ожесточённые бои, в ходе которых он превратился в руины. Но никакие зверства фашистов не могли сломить стойкость и мужество людей. Ржевитяне с честью выдержали тяжелые испытания.
Мы - потомки наших отважных победителей и это важно знать и не забывать. По инициативе штаба воспитательной работы колледжа в период с 3 по 4 марта в колледже прошёл литературный флешмоб "Читаем вместе о Ржеве". Участники - студенты 1-3 курсов читали стихи о Ржеве - городе Воинской славы.
Помнить, чтить память героически погибших - наша обязанность!