На прошлой неделе студенты ГБПОУ «Ржевский колледж» совместно с преподавателями Наумович М.А и Костиной А.Р. поселили экскурсию «Ржев. Возвращение памяти места» в Музее Истории Архитектуры Ржева.
22П группа и 31Сп группа прослушали лекцию и ближе познакомились с архитектурой Ржева начала XX века. Интересно было все: градостроительный план города, принципы ритмической организации улиц и сакральной геометрии в архитектуре.
После лекции студентам был представлен макет Ржева: Князь-Федоровская и Князь-Дмитровская стороны Волги, Соборная гора и окрестности.
Интересный факт: модели построек на макете выполнены в технологии 3D с высокой точностью воспроизведения соразмерностей и пропорций, а также их архитектурной детализации.
Это маленькое путешествие в прошлое оставило потрясающее впечатление, мы от лица студентов выражаем огромную благодарность организаторам данной экскурсии, желаем удачи и с нетерпением ждем новых мероприятий.