Мы прошли по маршрутам, где тверитяне оставили свой след и узнали о том, что тверская земля дала России героев, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю Крыма:
Афанасий Никитин
Федот Алексеевич Клокачев (Первый в истории командующий Черноморским флотом Российской империи, первый кавалер ордена Святого Георгия среди русских моряков)
Владимир Александрович Корнилов (Герой Севастополя)
Екатерина Михайловна Бакунина (Легендарная сестра милосердия, осноположница сестринского дела в России, героиня обороны Севастополя в Крымскую войну и подвижница земской медицины в Тверской губернии)
Филипп Сергеевич Октябрьский (Адмирал)
"Тверской след" в истории Крыма - это не просто фигура речи. Это тысячи судеб, это характер, это доказательство того, что Крым всегда был нашим общим домом. О том, как тверская земля стала частью крымской легенды, мы и говорим сегодня .
#Ржевскийколледж
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства69
#Росдетцентр
#Минпросвещения
#НавигаторыдетстваРжевскийМО
#НавигаторыДетстваСПО
#НавигаторыДетстваСПО69
#ОднаИстория