1

ГБПОУ «Ржевский колледж»

г. Ржев, ул. Торопецкий тракт, д. 1

Телефон

+7 (48232) 2-32-65

Эл. почта rzhcollege@yandex.ru

 

 

 
 
 

 

  Центр защиты прав и интересов детей

  Проект "Страна героев"

час общения на тему «Все, что ты должен знать о ВИЧ»

21 мая 2019 г.

21 мая 2019 года в ГБПОУ «Ржевский колледж» в рамках антинаркотического месячника, а также Всероссийской Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» и Всемирного Дня памяти умерших от СПИДа, прошел час общения на тему «Все, что ты должен знать о ВИЧ».

На мероприятие были приглашены студенты 1 и 2 курса колледжа, для которых была подготовлена лекция «Бояться не нужно, нужно знать» и просмотр тематического фильма «Простые правила против СПИДа».

Мероприятие проводилось в целях профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования молодежи о противодействии распространению ВИЧ-инфекции, а также путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения ВИЧ и современных способах профилактики, ориентированных на формирование у молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Здоровье самый бесценный дар, который дан природой только раз! Здоровый образ жизни – путь к счастью, благополучию и процветанию! Только здоровый, всесторонне развитый, образованный человек способен быть настоящим творцом собственной судьбы и судьбы своей страны. Здоровье, нельзя купить ни за какие деньги, но сформировать его и сохранить на долгие годы может каждый из нас, если выберет раз и навсегда здоровый образ жизни.

 

Наверх