Ежегодно с 1986 года 26 апреля весь мир вспоминает о жертвах и тяжелых последствиях чернобыльской катастрофы, в колледжах и других образовательных учреждениях проходят траурные выставки и минуты молчания. Наш колледж- не исключение.
26 апреля 1986 года – станет черным днем в календаре во всем мире, ровно 35 лет с момента аварии на ЧАЭС. Юбилей, который не празднуют, но который нужно помнить.
19 апреля Минобрнауки и Минпросвещения России совместно с Агентством социальных технологий и коммуникаций и Поисковым движением РФ провели День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 22 апреля в ГБПОУ «Ржевский колледж» акцию организовала преподаватель истории Березникова Любовь Александровна .